Популярные темы

Кыргызстанцы завоевали две медали на XI Всемирных играх в Бирмингеме

Дата: 17 июля 2022 в 17:52


Кыргызстанцы завоевали две медали на XI Всемирных играх в Бирмингеме
Стоковые изображения от Depositphotos

Кыргызстанцы завоевали две медали на XI Всемирных играх в Бирмингеме. Об этом говорится на официальном сайте игр.

Так, Икбол Фозилджонов принес в копилку Кыргызстана бронзовую медаль. Он принял участие в соревнованиях по кикбоксингу, в весовой категории до 63,5 кг.

Кыргызстанец одержал победу над спортсменом из Боснии и Герцеговины, однако позже уступил представителю из Мексики. За бронзовую медаль Фозилджонов боролся с соперником из Казахстана и одержал победу.

На Всемирных играх также принял участие и бывший кандидат в депутаты Абдурахманхаджи Муртазалиев. Он завоевал серебряную медаль в состязаниях по джиу-джитсу.

Кыргызстанец выступал в весовой категории до 85 кг и одержал победу над спортсменами из Польши и Израиля. Однако в финале Муртазалиев уступил спортсмену из ОАЭ.

Всемирные игры — международные комплексные соревнования по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр. Игры проводятся с 1981 года, раз в четыре года.

Абдурахманхаджи Муртазалиев участвовал в перевыборах в Свердловском избирательном округе Бишкека в 2022 году. Кандидат, по итогам ручного подчета, набрал 19,52% голосов и одержал победу в своем округе. Однако набравший немногим меньше Муртазалиева кандидат Шайлообек Атазов после устроил митинг против своего конкурента, обвиняя его в подкупе избирателей.

ЦИК 9 марта отменила регистрацию кандидата Муртазалиева. Представитель МВД сообщил, что он «имел отношение к подкупу». Голоса, отданные в пользу Муртазалиева, признали недействительными. Депутатский мандат получил Атазов – второй по списку набравших наибольшее количество голосов.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями