Популярные темы

Как прошел первый совместный турнир лиги Хабиба и Naiza 17 июля 2022, 16:08

Дата: 17 июля 2022 в 16:13 Категория: Новости спорта


Как прошел первый совместный турнир лиги Хабиба и Naiza
                17 июля 2022, 16:08
Стоковые изображения от Depositphotos

16 июля в Актау прошел первый совместный турнир по ММА организаций Naiza Fighting Championship и Eagle Fighting Championship. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о том, как все прошло, передает Tengrinews.kz.

Как отмечает спортивный портал, этого события ждали на протяжении долгого времени. Во-первых, сама лига Naiza давненько не проводила турнир в родном для себя регионе, а во-вторых, визит самого Хабиба Нурмагомедова, владельца Eagle FC, — событие невероятного масштаба.

Ивент был сам по себе особенным. Было решено проводить его под открытым небом, в амфитеатре на набережной Актау. Красивый вид на Каспийское море и атмосфера города, жители которого так любят спорт, создавали завораживающую обстановку. Многотысячную толпу болельщиков не остановила даже 40-градусная жара, которая стояла в Актау практически весь день.

В первом же поединке порадовал своих болельщиков 24-летний казахстанец Мейрбек Тулегенов (4-1), выступающий в легчайшей весовой категории. Он победил соперника из Азербайджана сабмишеном в первом же раунде.

«Самым сложным было то, что выходил на бой в своем городе, это большая ответственность. Готовиться было немного сложно (из-за жары), но, слава богу, все получилось. Посвящаю эту победу своей матери, она ждет меня дома. Дальнейшие планы? Я благодарю свою команду DAR Pro Team. Мне нужно будет поговорить со своими тренерами — Азизом Разыевым, Эдуардом Базровым, и дальше решим. Что касается остановки боя, то я сделал свою работу. Когда я взял его руку на болевой, то был звук, что-то вроде хруста. Мои родные и друзья из Атырау и Актау — они все здесь, также здесь была моя сестра», — сказал Мейрбек Тулегенов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vesti.kz — Живи спортом

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями