Популярные темы

Микроавтобус и фура столкнулись в Карагандинской области: 8 человек погибли 16 июля 2022, 09:45

Дата: 16 июля 2022 в 10:23 Категория: Происшествия


Микроавтобус и фура столкнулись в Карагандинской области: 8 человек погибли
                16 июля 2022, 09:45
Стоковые изображения от Depositphotos

8 человек погибли, 9 госпитализированы при столкновении микроавтобуса и фуры в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Карагандинской области столкнулись микроавтобус, в салоне которого находились 17 человек, и грузовик.

Авария произошла 16 июля в 03.20 в Шетском районе Карагандинской области на трассе Алматы — Екатеринбург. Произошло столкновение грузового автомобиля MAN и пассажирского микроавтобуса Mercedes Sprinter, в салоне которого находились 17 человек. Микроавтобус следовал из Алматы в Караганду.

«В результате дорожно-транспортного происшествия на месте погибли семь человек, еще один пассажир скончался в карете скорой помощи по пути следования в больницу. С травмами различной тяжести в медицинское учреждение доставлены девять человек. По предварительным данным, водитель микроавтобуса уснул за рулем», — сообщили в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области.

Данный факт зарегистрирован в полиции, место аварии было перекрыто. Назначены экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение. В полиции добавили, что в последнее время случаи ДТП со смертельным исходом участились.

«Департамент полиции Карагандинской области в очередной раз просит водителей быть предельно осторожными, строго соблюдать правила дорожного движения, отправляться в дальние поездки отдохнувшими, а во время следования по маршруту делать остановки для восстановления сил», — призвали в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Ранее аналогичное ДТП с участием фуры и спринтера произошло под Карагандой. В аварии погибли мужчина-водитель и 10-летний ребенок. Данный факт также расследуется.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями