Популярные темы

Ликвидировать холдинг «Зерде» предложил министр Мусин 15 июля 2022, 16:17

Дата: 15 июля 2022 в 16:23 Категория: Новости политики


Ликвидировать холдинг
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин предложил ликвидировать холдинг «Зерде», передает Tengrinews.kz.

На заседании правительства министр сообщил, что реформирование группы «Зерде» начато в первом полугодии 2022 года.

«В частности, функции системного интегратора уже переданы в РГП «Центр поддержки цифрового правительства». В целях создания единой экосистемы по развитию инноваций предлагается объединить в одну организацию АКФ «ПИТ», Astana Hub и АО «Национальное агентство по развитию инноваций QazInnovations». В качестве дальнейшей меры предлагается ликвидировать холдинг «Зерде» с передачей АО «НИТ» напрямую в ведение Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности», — сказал Мусин.

Министр отметил, что соответствующие материалы по реализации проектов холдингом будут рассмотрены и изучены компетентными органами.

«Счетный комитет указал на необходимость структуры холдинга только для этих трех активов. В результате предложенных мер будет достигнут положительный эффект в виде исключения лишних управленческих звеньев, экономии средств и установления конкретной ответственности», — заключил Мусин. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями