Популярные темы

«Переживаю за „Кайрат« в каждом матче». Поигравший в России казахстанец перед камбэком в КПЛ мечтает о сборной

Дата: 15 июля 2022 в 14:59 Категория: Новости спорта


«Переживаю за „Кайрат“ в каждом матче». Поигравший в России казахстанец перед камбэком в КПЛ мечтает о сборной
Стоковые изображения от Depositphotos

Подававший в свое время серьезные надежды молодой футболист попробует перезапустить в Шымкенте свою профессиональную карьеру заново. Насколько успешно это у него получится, все смогут понять яснее уже ближе к завершению нынешнего сезона.

А пока корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с Акмалем Бахтияровым, чтобы понять, как игрок оценивает полученный им в России футбольный опыт, почему он выбрал именно «Ордабасы», а также надеется ли вновь вернуться в число кандидатов в национальную сборную Казахстана.

— Акмаль, Вы провели в России с небольшим перерывом на «Жетысу» три с половиной года. Почему именно сейчас решили, что пришло время вернуться?
— Стоит сказать, что «Ордабасы» — хорошая команда, с достаточно качественным подбором игроков, и турнирное положение это только подтверждает. Отдельно хотелось поработать под руководством Александра Сергеевича Седнева, чье видение и философия футбола не могут не вызывать симпатию.

— Как оцените для себя период, проведенный в «Олимпе-Долгопрудном»?
— Первая часть сезона выдалась очень плодотворной на игры, чему я безмерно рад, но если брать вторую часть, то, к сожалению, нельзя сказать того же самого.

— В нынешней ситуации, когда ведущие российские клубы покидают многие легионеры, попасть в один из ФК, чья команда выступает в РПЛ, было нереально?
— Сейчас я сосредоточен исключительно на выступлениях за «Ордабасы».

— Финансовое положение клуба из Шымкента, судя по выдаваемым время от времени его руководством заявлениям, далеко от оптимального. Это не смущает?
— Мое дело — играть в футбол и приносить пользу команде, а финансовой стороной клуба пусть занимаются другие люди.

— Ваш контракт с «Ордабасы» рассчитан до конца сезона-2022?
— Да, — ровно до конца сезона.

— Очень сложные времена сейчас переживает «Кайрат». Следите за родным клубом? Что думаете обо всем этом?
— Естественно, я слежу за выступлениями «Кайрата», переживаю за них в каждом матче. В последнее время у алматинцев, действительно, дела шли не очень гладко, но с приходом Кирилла Сергеевича Кекера команда стала заново набирать обороты.

— Чего ждете от своих выступлений в Шымкенте?
— Хотелось бы внести свой вклад в достижение поставленных задач на сезон.

— Было время, когда Вы назывались кандидатом в национальную сборную Казахстана. Надеетесь попасть в состав команды на сентябрьские матчи группового турнира Лиги Наций УЕФА?
— Безусловно! Постараюсь приложить максимум усилий для попадания в национальную сборную. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями