Популярные темы

На восстановление туризма после пандемии в Кыргызстане планируют выделить 1 млрд сомов

Дата: 15 июля 2022 в 10:34 Категория: Новости туризма


На восстановление туризма после пандемии в Кыргызстане планируют выделить 1 млрд сомов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На восстановление туризма после пандемии планируется выделить 1 млрд сомов. Об этом сообщил сегодня, 15 июля, на пресс-конференции с участием туристических компаний из Индии советник президента Фонда поддержки развития туризма в КР Максат Усубалиев.

«Сегодняшняя встреча является продолжением нашей поездки в Индию», — заявил Усубалиев.

Он также презентовал туристические возможности Кыргызстана в презентации «Инвестируй в своей счастье». Усубалиев рассказал, что Фонд поддержки развития туризма является молодой организацией и функционирует только три месяца.

Ранее было объявлено о привлечении средств из госбюджета для работы фонда, сообщил он. При этом, фонд занимается привлечением местных и иностранных компаний для развития туристических точек страны. Усубалиев добавил, что компании поднимают на новый уровень работу туристических центров, они занимаются их обслуживанием и могут принимать участие в управлении.

Он рассказал о спортивном центре «Тамга» на берегу Исык-Куля, о назначении города Раззаков для оздоровительного туризма, о туристическом потенциале города Каракол, а также о других прибыльных локациях турбизнеса. М.Усубалиев также подчеркнул значение города Раззаков с политической точки зрения.

«Наш туризм сильно пострадал во время пандемии», — напомнил представитель фонда. По его словам, сейчас государство всеми силами пытается вернуть прежнюю динамику.

«Мы специально пригласили гостей в пик сезона, чтобы они своими глазами увидели потенциал страны», — поделился он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями