Популярные темы

Представлена символическая сборная 11-го тура Первой лиги

Дата: 14 июля 2022 в 20:00


Представлена символическая сборная 11-го тура Первой лиги
Стоковые изображения от Depositphotos

Профессиональная футбольная Лига Казахстана представила символическую сборную 11-го тура Первой Лиги сезона-2022, сообщает Prosports.kz.

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от компании InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Список одиннадцати лучших футболистов тура следующий:

Вратарь: Темирлан Анарбеков («Кайрат-Жастар»);
Голкипер «Кайрат-Жастар» помог своей команде одержать важную домашнюю победу над «Астана-М», совершив 2 сейва и 6 раз успешно сыграв на выходе. Индекс действий – 188.

Левый защитник: Амиргали Оразбек («Кайрат-Жастар»);
18-летний защитник активно подключался к атакующим действиям команды, забив один из 2 голов «Кайрат-Жастара», а также выиграл 13 единоборств и совершил 6 успешных отборов. Индекс действий – 206.

Центральные защитники: Биржан Кульбеков («Женис»), Рауан Орынбасар («Жетысу»);
«Женис» сумел на поле «Астана Арены» одержать победу над «Яссы» со счетом 3:2. Дубль в этой встречи оформил защитник Биржан Кульбеков. Индекс действий – 212.

Еще один защитник, сыгравший результативно – Рауан Орынбасар, забивший один из мячей в ворота «Академии Онтустык». У своих ворот Рауан выиграл 8 единоборств, совершил 3 успешные попытки отбора и 9 подборов. Индекс действий – 209.

Правый защитник: Айхан Ержанов («Экибастуз»);
«Экибастуз» забил два мяча в домашнем матче против «Шахтер-Булата», в одном из них участие активное принял защитник клуба из Павлодарской области Айхан Ержанов, отдав результативную передачу. Всего же на свой счет 20-летний защитник выиграл 13 единоборств и совершил 15 подборов. Индекс действий – 201

Центральный полузащитник: Абай Жунусов («Женис») ;
Жунусов в игре с «Яссы» выиграл 11 единоборств, совершил 5 отборов и нанес 3 удара, один из которых стал результативным. Индекс действий – 210.

Левый полузащитник: Нургайни Бурибаев («Окжетпес»);
20-летний полузащитник «Окжетпеса» помог обыграть «Тараз-Каратау» на выезде, забив один из мячей команды. При этом он был полезен и в обороне, совершив 3 отбора и 6 подборов. Индекс действий – 208.

Атакующий полузащитник: Еркебулан Амангельды («Академия Онтустык»);
Амангельды в матче с «Жетысу» принял участие в трех голах своей команды – один забил сам, в двух случаях отдавал результативную передачу. При этом он стал одним из лидеров тура по количеству успешных попыток обыграть соперника. Индекс действий – 217.

Правый полузащитник: Максим Галкин («Шахтер-Булат»);
Галкин в игре с «Экибастузом» отдал в штрафную соперника 8 передач, 7 раз успешно обыграл соперника и нанес 2 удара по воротам. Индекс действий – 209.

Нападающие: Адама Диалло («Кайсар»), Руслан Болов («Окжетпес»);
«Кайсар» обыграл «Байконур» со счетом 5:0, в четырех голах принял участие форвард команды Адама Диалло, он записал на свой счет 2 забитых мяча и 2 результативные передачи. Индекс действий – 213.

Болов тоже результативно провел матч с «Тараз-Каратау», отдав ассист и забив один из мячей своей команды. Индекс действий – 217.

«Ордабасы» официально объявил о подписании узбекского полузащитника БАТЭ

«Ордабасы» взял в аренду узбекского полузащитника БАТЭ

«Кызыл-Жар» подписал чемпиона Молдовы

«Мог появиться в «Ордабасы» еще в начале сезона». Акмаль Бахтияров – о продолжении карьеры в клубе из Шымкента

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями