Популярные темы

Вандалы испортили новые автобусы в Актау

Дата: 14 июля 2022 в 14:58 Категория: Новости авто


Вандалы испортили новые автобусы в Актау
Стоковые изображения от Depositphotos

В Актау вандалы портят новые автобусы в Актау. Они оставляют жвачки на сиденьях, крадут флешки с камер видеонаблюдения и ломают обдувы системы вентиляций, передает Arnapress.kz со ссылкой на mangystaumedia.kz

Новые автобусы обслуживают городские маршруты чуть больше недели. Но ремонт требуется уже сейчас, об этом рассказал директор ТОО «Жолаушы Актау» Руслан Ахметнабиев.

«Нам приходится устранять последствия «работы» недобросовестных пассажиров. И ремонт  автобусов маршрута № 2 обойдется в немалую сумму. Всего было закуплено 28 новых автобусов, в кредит на семь лет. Это были совершенно новые автобусы, не прошло и десяти дней, что за вандализм? Меня шокирует отношение к общественному транспорту. Сломали обдувы системы вентиляций, украли ручки на люках, замазали сиденья жвачкой. Пассажиры умудряются даже флешки с камер снимать. Одна флешка только обходится в 11 тысяч тенге, их сняли с четырех камер. Ущерб нанесен примерно тысяч на 100, но это не окончательная сумма, специалисты подсчитывают», – говорит  Руслан Ахметнабиев.

Напомним, согласно Уголовному кодексу РК, вандализм наказывается штрафом в размере до 160 месячных расчетных показателей либо привлечением к общественным работам на срок до 160 часов, либо арестом на срок до 40 суток. Пока же перевозчик решил ограничиться предупреждением. 

«На следующей неделе мы будем подключать наши камеры к  Центру оперативного управления, закупили необходимое оборудование. Как говорится, будем знать этих героев в лицо. Избежать наказания не удастся. Видео моментально будет передаваться полиции. Я прошу вас отнестись с уважением к нашим стараниям, с таким вандализмом ни один перевозчик не захочет покупать автобусы», – заключил Руслан Ахметнабиев.

Фото: mangystaumedia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто Актау
Поделитесь новостью с друзьями