Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 14 июля 2022 в 13:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

А для инвесторов разработают инвесткарту.



Туристический хаб начал строить наш земляк Сапар Искаков. По словам акима области Архимеда Мухамбетова, общая стоимость проекта составит около 2,5 млрд тенге. Работы начаты, часть объектов будет доступна уже в этом году. Завершат проект в 2023 году.

Это будут уменьшенные копии популярных в мире достопримечательностей, включая знаменитый Тадж-Махал. Акимат отвечает за инфраструктуру. Ожидание: хаб поможет привлечь туристов в район.

В то же время из бюджета выделят 12 млн тенге на разработку инвестиционной карты южных районов области. На нее нанесут объекты и пустующие земли, которые могут быть интересны предпринимателям. В районах также активно идет работа по изъятию неиспользуемых земель.

К слову, в 2015 году была разработана интерактивная инвесткарта investinkostanay.kz. Сегодня она не работает, хотя ссылка на сайте СПК «Тобол» до сих пор размещена. Позднее были разработаны еще несколько сайтов: map.ikostanay.kz, kostanay.invest.gov.kz. Ни один до сих пор до конца не наполнен полноценной актуальной информацией. Данные о районах и городах – ссылки на Википедию.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями