Популярные темы

Президент предупредил о возможных кадровых решениях этой осенью 14 июля 2022, 12:19

Дата: 14 июля 2022 в 12:23


Президент предупредил о возможных кадровых решениях этой осенью
                14 июля 2022, 12:19
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент страны предупредил правительство о возможных кадровых решениях, которые произойдут этой осенью, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом Глава государства заявил в ходе расширенного заседания правительства, где также он высказался о работе кабинета министров.   

«В целом работу правительства можно оценить как среднюю. Правительство пытается проявить настойчивость. Но на современном этапе расслабляться нельзя. Необходимо максимально усилить темп работы. Нужно использовать новые методы», — обратился к членам правительства Касым-Жомарт Токаев

По словам Президента, правительство должно быть не только оперативным штабом по оперативному реагированию, но и главным государственным учреждением, которое предлагает и проводит конкретные реформы.

«В Казахстане много экономистов, предпринимателей. От образованных, одаренных. Но конкретных предложений у них мало, можно даже сказать, нет. К осени, возможно, придется принимать кадровые решения. Понятно, что в условиях особого кризиса это крайне необходимо», — выразил мнение Касым-Жомарт Токаев

Отметим, в ходе расширенного заседания правительства Токаев объявил выговоры заместителю премьер-министра — министру торговли и интеграции Бахыту Султанову и министру сельского хозяйства Ерболу Карашукееву. 

Также Президент пообещал жесткие меры в отношении силовиков из-за давления на предпринимателей. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями