Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 14 июля 2022 в 10:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

На Сосновскую школу выделено 420 млн тенге. Здесь уже демонтированы полы, заливают новые. Обновлена электропроводка, установлены новые окна, идут работы по монтажу кровли, утепляют фасад. В ближайшее время школа оденется в металлосайдинг.



На ремонт Степановской школы выделен 251 млн тенге. Здесь от здания разве что стены останутся: остальное все обновят – кровлю, пол, окна, фасад, системы отопления и электроснабжения.

– Готовы школы должны быть по договору к октябрю, – поясняет руководитель отдела образования района Алия Турт караева. – Но мы, понятное дело, хотим ускорить работу. Аким района лично со специалистами контролирует этапы ремонта, сразу корректируют по СниПам, чтобы потом не переделывать. Все понимают, как важно детям пойти в школу 1 сентября. Но и объем работы немаленький: непросто за три месяца сделать работу пяти. Поэтому, если не получится завершить раньше, предусмотрели такой вариант: Сосновские дети начнут учебный год в Доме культуры.

Оба села перспективные. В Степановке и вовсе рост рождаемости 18-20 детей в год. Такими темпами можно планировать строительство новой школы, а отремонтированную отдать под детсад. В акимате такую рокировку не исключают.
  ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО А.ТУРТКАРАЕВОЙ

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями