Костанайский «Тобол» вылетел из Лиги чемпионов 14 июля 2022, 02:02

Дата: 14 июля 2022 в 02:13 Категория: Новости спорта

Костанайский

Костанайский футбольный клуб «Тобол» пропустил три гола за 17 минут и вылетел из Лиги чемпионов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Чемпион Казахстана уступил в ответном матче первого квалификационного раунда «Ференцварошу» со счетом 5:1. Уже к 21-й минуте венгры вели с преимуществом в три мяча — отличились Адама Траоре (4-я и 17-я минуты) и Айсса Ляйдуни (21-я).

На 23-й минуте «Тобол» один мяч отыграл усилиями Игоря Сергеева.

После перерыва счет «Ференцварош» увеличил преимущество — Форчун Бэсси оформил дубль (74-я и 90-я) и установил окончательный счет.

На 81-й минуте «Тобол» и вовсе остался в меньшинстве — Серикжан Мужиков за минуту получил две желтые карточки и был удален.

Напомним, первый матч в Костанае завершился вничью 0:0.

Таким образом, «Ференцварош» выиграл по сумме двух матчей и прошел во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов. «Тобол» же отправился во второй квалификационный раунд Лиги конференций.

Тем не менее за участие в квалификации Лиги чемпионов и Лиги конференций «Тобол» гарантировал себе 610 тысяч евро. Это стало возможным благодаря новым правилам распределения коммерческих доходов.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!