Популярные темы

Четыре ребенка отравились в отеле Алматы: педагоги рассказали подробности 13 июля 2022, 16:12

Дата: 13 июля 2022 в 16:23 Категория: Общество


Четыре ребенка отравились в отеле Алматы: педагоги рассказали подробности
                13 июля 2022, 16:12
Стоковые изображения от Depositphotos

Четверо детей, госпитализированных с отравлением после травли насекомых в алматинском отеле, оказались участниками детского ансамбля из Аксу. Как сообщили в Управлении образования Павлодарской области, детский коллектив приехал в Алматы на международный танцевальный конкурс, который прошел 9 июля, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Кавказский ансамбль» города Аксу самостоятельно выехал в Алматы. В составе коллектива было 19 детей в возрасте от 8 до 14 лет и 6 взрослых. В ночь с 10 на 11 июля в гостинице, где они размещались, производили обработку химикатами. Четверо детей в возрасте 13, 12, 8 и 14 лет пострадали», — прокомментировали в Управлении образования Павлодарской области.

По данным ведомства, у несовершеннолетних диагностировали отравление средней тяжести.

«Сейчас состояние детей удовлетворительное. Они получают необходимое лечение. Сегодня будут сдавать анализы, по результатам будет принято решение по выписке», — сообщили в ведомстве, добавив, что, возможно, уже завтра дети выйдут из больницы.

Здесь также проинформировали, что 8 юных участников ансамбля и 6 взрослых уехали домой. Оставшихся 11 детей, а также родителей отравившихся детей, которые сразу же приехали в Алматы, разместили в другой гостинице.

«С руководителем ансамбля и родителями пострадавших поддерживается постоянная связь, также решается вопрос по возвращению детей в Павлодар», — отметили в ведомстве.

Напомним, ранее информацию об отравлении несовершеннолетних подтвердили в Управлении общественного здравоохранения Алматы. Сообщалось, что четверо детей с химическим отравлением были госпитализированы в Центр детской неотложной медицинской помощи.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Алматы
Поделитесь новостью с друзьями