Популярные темы

Корова напала на людей в Костанае: история получила продолжение 13 июля 2022, 16:00

Дата: 13 июля 2022 в 16:13


Корова напала на людей в Костанае: история получила продолжение
                13 июля 2022, 16:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Костанайские волонтеры рассказали подробности инцидента со сбежавшей от хозяина коровой. По их словам, животное планировали отвезти на скотобойню, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Кадры с разгуливавшей по центру Костаная коровой появились несколько дней назад в сети. Сбежавшее от хозяина животное вело себя агрессивно, от его действий пострадали три человека.

В полиции Костанайской области сообщили, что владелец животного привлечен к административной ответственности по статье 408 «Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных, правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек».

Судьба животного для пользователей соцсетей осталась неизвестной. Комментаторы выражали сочувствие корове и просили не убивать ее.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Волонтеры Прометей (@volontery_kostanaya)

Волонтеры Костаная решили спасти животное. 

«11 июля вечером я увидела пост о сбежавшей корове. Меня зацепила фотография, на ней были плачущие глаза коровы. Я позвонила своей коллеге и предложила спасти животное. Очевидцы рассказали, на какой из скотобоен она может оказаться. На скотобойне нам ничего не сказали, поэтому мы позвонили в полицию, чтобы узнать о хозяине коровы. В полиции тоже ничего не сказали. Мы решили написать пост с просьбой не убивать животное», — рассказала волонтер Марина.

На следующий день волонтерам удалось установить точное местоположение животного. Оказалось, что корова была на скотобойне. Волонтеры отправились туда вместе с журналистами, однако их внутрь не впустили. 

«Позже моей коллеге Елене позвонил хозяин коровы и попросил не называть его имени, не разглашать его данных. Он сказал, что корову везут к хозяину. Мы узнали, что у коровы теленок, которого отлучили от нее. Картина начала складываться — маму оторвали от ребенка. Теперь понятно, почему корова себя так вела. Она хотела жить, это было видно. Мы первый раз увидели такую жажду к жизни. Мы очень хотели спасти ее», — добавила Марина. 

По словам женщины, животное убивать не будут точно. Корова воссоединилась с теленком. 

«Хозяин животного сказал, что стоимость коровы — 480 тысяч без учета транспортировки. Мы не открываем сбор, денег не нужно, корова будет жить с одним из наших волонтеров, эти вопросы сейчас решаются», — заключила волонтер. 

Напомним, три человека пострадали от нападения коровы, разгуливавшей в центре Костаная. Мужчина госпитализирован с подозрением на перелом бедра, одна женщина получила ушиб стопы, а пенсионерка — перелом лучевой кости.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Наша Газета|Новости| Kostanay (@ng.kz_)

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Костанай
Поделитесь новостью с друзьями