Популярные темы

В порядке исключения. Символическая сборная третьего тура КПЛ-2022

Дата: 13 июля 2022 в 12:39


В порядке исключения. Символическая сборная третьего тура КПЛ-2022
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной 3 тура КПЛ-2022. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Эржан Токотаев («Туран»)

Не слишком часто место в символических сборных получают голкиперы проигравших команд, но это как раз именно тот случай. Эржан совершил в поединке с «Каспием» несколько серьезных сейвов, а единственный мяч пропустил лишь после удара с «точки».

Центральные защитники:
Одил Абдумажидов («Ордабасы»)
Матеус Бисси («Атырау»)
Тарас Бондаренко («Каспий»)

Узбекский игрок очень надежно действовал в обороне, вместе с товарищами по команде практически ничего не позволив создать «Акжайыку» в атаке. Бразилец отметился в воротах «Мактаарала» забитым мячом — и мог одним голом не ограничиться, к тому же Матеус четко выполнял свои прямые должностные обязанности и вынудил одного из соперников удалиться. Украинец вместе с коллегами не давали «Турану» развернуться у своих ворот, Тарас все время подчищал за одноклубниками и боролся до конца.

Правый полузащитник:
Зоран Тошич («Тобол»)

Именитый серб эффективно выглядел в наступательных действиях своей команды, создавал моменты себе и партнерам по ней, забил классный мяч с линии штрафной.

Центральные полузащитники:
Тодор Петрович («Атырау»)
Аслан Дарабаев («Астана»)

Хавбек нефтяников был активен на протяжении всего матча и отличился забитым мячом — пусть и не без явной помощи соперника. Плеймейкер команды столичного клуба успевал везде и записал на свой счет единственное взятие ворот в игре с «Актобе».

Левый полузащитник:
Максим Ваганов («Ордабасы»)

Молодой игрок оказался на 93 минуте удален, но до того играл прекрасно и полезно, заработав по системе «гол+пас» 1+1.

Под нападающими:
Бауыржан Байтана («Тараз»)
Асланбек Какимов («Аксу»)

Бауыржан не давал покоя оборонительным порядкам «Кайрата», часто их прорывая и сея напряженность у чужих ворот. В итоге удовлетворился крутой голевой передачей. Асланбек в игре с горняками был и активен, и эффективен. Заработал удаление сопернику, забил гол, отметился ассистом — исполнил, то есть, эдакий «хет-трик Какимова».

Нападающий:
Роман Муртазаев («Шахтер»)

Форвард карагандинцев все время был нацелен на ворота «Аксу», создавал много моментов себе и одноклубникам, без гола с поля не ушел.

Тренер:
Вахид Масудов («Шахтер»)

Горняки играли в меньшинстве с середины первого тайма — и, несмотря на это, победили вполне уверенно. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями