Популярные темы

Жители сгоревшего ЖК в Атырау обвинили пожарных в халатности 13 июля 2022, 09:14

Дата: 13 июля 2022 в 09:23 Категория: Происшествия


Жители сгоревшего ЖК в Атырау обвинили пожарных в халатности
                13 июля 2022, 09:14
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители сгоревшего ЖК «Гаухартас» в Атырау обвинили пожарных в халатности. По их словам, пожарные уехали слишком рано с места возгорания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Восемь домов загорелись в ЖК «Гаухартас» в Атырау. В тушении пожара участвовало полсотни человек. Огонь удалось ликвидировать только через два часа, после того как квартиры многих жильцов уже выгорели. Пострадавшие обвиняют сотрудников местного ДЧС в том, что они рано покинули место происшествия.

«Мы сказали пожарным: «Посмотрите крышу, проверьте». Они нас не слушали. Сразу ушли. Из-за этого через час или два снова разгорелся огонь», — сообщила жительница Айгуль Утепова.

В самом ДЧС призывают дождаться заключения экспертов. По словам спасателей, на месте работали опытные сотрудники и они сделали все для ликвидации огня. При этом причиной пожара, по словам представителей ЧС, могла стать халатность самих жителей, которые включили слишком много электроприборов, из-за чего могла не выдержать проводка.

«Касательно того, что наши подразделения уехали, не дотушив, хочу сказать, что там на месте работали, это и дежурная служба пожаротушения, дознаватель. Наши ребята проверили тепловизором. Не показало нигде. Были взяты объяснительные, из-за чего, что и как произошло, у жильцов этого дома», — сообщил начальник службы пожаротушения ДЧС Атырауской области Максут Есполов.

Источник: КТК

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Атырау
Поделитесь новостью с друзьями