Популярные темы

Подрядчик завершил мобилизацию оборудования и техники. На участке альтернативной автодороги Эпкин—Башкууганды идёт укладка асфальта

Дата: 12 июля 2022 в 21:24


Подрядчик завершил мобилизацию оборудования и техники. На участке альтернативной автодороги  Эпкин—Башкууганды идёт укладка асфальта
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На участке строительства автодороги Эпкин—Башкууганды (км 89 — км 159) б 12 июля 2022 годаыла произведена укладка асфальтобетонного покрытия после мобилизации подрядчика. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта по итогам пресс-тура.

Строительство на участке автодороги от с. Эпкин до с. Башкуганды финансируется Азиатским банком развития и правительством Кыргызской Республики.

Строительными работами и содержанием участка занимается подрядная компания China Railway № 5, реализующая Проек «Соединительной дороги коридоров ЦАРЭС 1 и 3».

Контракт между Генеральным подрядчиком China Railway № 5 и Министерством транспорта и коммуникаций КР был заключен 23 сентября 2021 года.

На сегодняшний день Подрядчик завершил мобилизацию оборудования и техники, а также пуско-наладку асфальтобетонного завода. В связи с чем, 12 июля 2022 года состоялась укладка асфальтобетонного покрытия на участке. В 2022 году планируется уложить 25 км асфальтобетонного покрытия.

Также на участок были завезены и смонтированы камнедробильная установка, производительностью 180 тонн в час, бетонный завод производительностью 28 м3 в час и основная строительная техника в количестве 50 единиц. В строительстве участвуют более 130 человек из кот,орых 25 иностранные специалисты.

Помимо строительства автодороги проект предусматривает компонент Системы учета дорожных активов, который ставит своей целью создание базы данных для хранения всей информации об активах дорожной инфраструктуры в Кыргызстане.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями