Популярные темы

«Должен раздавить на родном поле». Венгерское СМИ дало прогноз на матч «Ференцварош» — «Тобол»

Дата: 12 июля 2022 в 19:19 Категория: Новости спорта


«Должен раздавить на родном поле». Венгерское СМИ дало прогноз на матч «Ференцварош» — «Тобол»
Стоковые изображения от Depositphotos

Венгерский сайт «Sportfogadas» разобрал первую игру между «Тоболом» и «Ференцварошем» в первом квалификационном раунде Лиги Чемпионов УЕФА и проанализировал ответный матч противостояния, который пройдёт в Будапеште, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

«В прошлую среду «Ференцварош» сыграл вничью — 0:0 в Казахстане с местным чемпионам — костанайским «Тоболом». На вопрос, была ли эта безголевая ничья хорошим или плохим результатом для венгерской команды, не могут ответить даже некоторые игроки «зелено-белых». После первых 90 минут мы стали мудрее, понимая, что «Ференцварош» теперь еще больше нуждается в победе, если не хочет играть в очень опасных экстра-таймах.

В стартовом матче среды стало ясно, что команда Черчесова далека от своей лучшей формы. Из новых летних приобретений только Траоре получил от российского тренера право выйти на поле. Не случайно, задача венгерского чемпиона усложнялась четырехчасовой разницей во времени. Зная все это, наверное, неудивительно, что мы легко можем отнести этот матч к разряду незабываемых!

После матча, принесшей мало заметных событий, и игроки, и пресса оценили сдержанное выступление «Ференцварош» в слегка критическом тоне, но, по словам Черчесова, следовало ожидать, что «Тобол» дома окажется крепким орешком. Его расчет оказался верным. Стоит также добавить, что у казахстанцев чемпионат в самом разгаре, поэтому этот важный фактор является для них небольшим гандикапом.

Вы больше не можете использовать алиби в матче-реванше

Не сумев взять верх в Казахстане, «Ференцварош» теперь обязан победить в среду вечером. Они должны раздавить «Тобол» на родном поле! Несколько игроков заявили, что теперь они знают слабые места своего соперника, поэтому в Будапеште они наверняка будут более эффективны, чем в Центральной Азии! 

Однако казахи не были недовольны ничейным результатом, так как с сильно обороняющимся составом и Тошичем они могут сделать ставку на дополнительное время, и, к сожалению, видя вялую игру от венгров на прошлой неделе, гости могли даже воодушевиться! С уверенностью можно сказать, что главному тренеру костанайцев плевать на Кубок Казахстана, ведь в выходные они потерпели поражение от «Тараза» со счетом — 6:1! Однако лучшие игроки даже не были включены в заявку из-за отдыха перед ответным матчем Лиги Чемпионов.

Судя по первому матчу, «Ференцварош» — фаворит

Психологический барьер игроков наверняка исчезнет, если они добьются заветного преимущества во время матча! По всей видимости, «Тобол» всю игру будет защищаться, изо всех сил опираясь в первую очередь на качества Зорана Тошича и Игоря Сергеева, пытаясь удивить соперника эффективными контратаками«, — пишет сайт.

Капитан «Ференцвароша» пригрозил «Тоболу» перед ответным матчем в Лиге Чемпионов 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями