Популярные темы

Стать настоящим футболистом. Реалити-шоу Super Bol! стартовало в Казахстане 12 июля 2022, 19:01

Дата: 12 июля 2022 в 19:13 Категория: Новости спорта


Стать настоящим футболистом. Реалити-шоу Super Bol! стартовало в Казахстане
                12 июля 2022, 19:01
Стоковые изображения от Depositphotos

9 июля на телеканале Qazsport стартовал самый масштабный проект в формате реалити-шоу — Super Bol!. Он дарит возможность начинающим игрокам исполнить свою мечту и стать профессиональными футболистами.

На протяжении трех недель команда Super Bol! посетила 8 городов Казахстана с кастингами. Стартовал проект на родине отечественного футбола — в Семее, и продолжился по маршруту ПавлодарАктобеАктауШымкентТараз — Нур-Султан — Алматы. Цель кастингов — отобрать 25 лучших игроков в возрасте от 16 до 25 лет, чтобы затем сделать из них профессионалов и предоставить им возможность подписать контракты с зарубежными или отечественными клубами.

Хедлайнерами проекта стали известные футболисты — Давид Лория и Самат Смаков. Именно им при помощи опытных скаутов предстояло среди тысяч желающих выбрать тех, кто достоин оказаться в финальном этапе. Всего заявки на участие в кастингах подали свыше 6000 претендентов, и лишь 132 из них были отобраны для участия в финальном кастинге в Алматы.

К моменту выхода реалити-шоу на ТВ кастинги уже завершились, и 25 счастливчиков отправились на базу национальной сборной Казахстана по футболу в Талгаре. Им предстоит двухмесячная подготовка в полной изоляции от внешнего мира. У участников изъяли мобильные телефоны и прочие гаджеты. Они уже приступили к тренировочному процессу. Но далеко не все они доберутся до финала, так как по формату шоу еженедельно кто-то должен будет покинуть проект, а его место займет претендент из резервного списка.

Жизнь участников на базе и, собственно, само реалити-шоу будут показаны со следующей недели. А в дебютном выпуске уклон был сделан на знакомство с проектом и его действующими лицами — генеральным менеджером Давидом Лорией и главным тренером Саматом Смаковым. В будние дни на Qazsport зрители увидят дневники проекта, в которых будут показаны кастинги во всех городах.

По рассказам хедлайнеров проекта, среди 25 финалистов встречаются парни с совершенно разными судьбами. Кто-то из них привлекался в профессиональные команды ранее, но из-за травм или других причин так и не смог заиграть. А кому-то и вовсе никогда не доводилось играть где-либо выше районных соревнований. Но потенциал виден в каждом. И шанс есть у каждого. Словом, принципы проекта соответствуют принципам «Жаңа Қазақстан».

Уникальность Super Bol! заключается именно в этом. Спортивная составляющая в нем важна, но находится не на первом месте. Важнее дать шанс на реализацию своей цели и исполнение мечты каждому. 21 августа состоится финальный матч проекта на Центральном стадионе Алматы, на который прибудут скауты различных европейских, азиатских и казахстанских клубов. У них будет возможность предложить профессиональный контракт тому «суперболовцу», который западет им в душу.

Проект проводится при поддержке Freedom Broker в лице Тимура Турлова и Фонда поддержки талантов Dara при Президенте РК.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями