Популярные темы

Крупнейший город Пакистана затопило из-за ливней 12 июля 2022, 19:06

Дата: 12 июля 2022 в 19:13 Категория: Новости стран мира


Крупнейший город Пакистана затопило из-за ливней
                12 июля 2022, 19:06
Стоковые изображения от Depositphotos

Проливные дожди вызвали масштабные наводнения и разрушения в финансовой столице Пакистана Карачи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters. 

Главный министр провинции Синд Мурад Али Шах сообщил, что большинство подземных переходов были затоплены и некуда было откачивать паводковые воды. Он сказал, что за три часа выпало беспрецедентное количество осадков — 126 миллиметров.

Улицы элитных районов, таких как жилищный комплекс Управления обороны (DHA) и Клифтон, также были затоплены. В результате последних муссонных дождей была подтверждена одна смерть к 29, зарегистрированным с начала прошлого месяца.


©REUTERS

Центральные улицы Карачи, на которых расположены финансовые учреждения и штаб-квартиры банков, включая центральный банк Пакистана, были затоплены, спасательные службы использовали лодки, чтобы добраться до застрявших людей.


©REUTERS

ВМС Пакистана также принимают участие в спасательных операциях, говорится в заявлении правительства. Военно-морские силы и местные власти спасли около 500 человек и представителей местной администрации из пострадавших деревень, сообщил представитель правительства Фархан Сулеман Ранджхо.


©REUTERS

«Глубоко опечален трагическими потерями в результате проливных дождей в Карачи», — написал премьер-министр Шехбаз Шариф в Twitter. Он предложил всевозможную поддержку администрации Карачи.


©REUTERS

Кроме того, на юго-западе провинции Белуджистан около десятка деревень в районе Ласбела были затоплены из-за разлива реки Виндер. Метрологическое управление прогнозирует новые дожди в ближайшие дни.


©REUTERS

Ранее министр финансов Пакистана заявил об угрозе дефолта.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями