Популярные темы

Зеленое безобразие. Момент истины: чего стоит чемпион Казахстана в Европе

Дата: 12 июля 2022 в 18:09 Категория: Новости спорта


Зеленое безобразие. Момент истины: чего стоит чемпион Казахстана в Европе
Стоковые изображения от Depositphotos

«Ференцварош» — «Тобол». Дата, время и трансляция матча Лиги Чемпионов 

До группы Лиги Конференций УЕФА казахстанский чемпион докатиться, конечно, может даже и едва ли не по инерции — примерно как в прошлом сезоне «Кайрат», не сумевший пройти в квалификации Лиги Европы даже армянский «Алашкерт». Однако и такая легкая, в целом, дорожка может грозить, на самом деле, не слишком приятными неожиданностями — ведь вовсе не обязательно представителю нашей страны в самый решающий момент второй год подряд вновь подвернется столь же невзрачный и невнятный оппонент, как доставшаяся алматинцам в прошлом сезоне «Фола» из Люксембурга... Поэтому логичным было бы изо всех сил постараться задержаться как можно дальше среди участников главного еврокубкового соревнования.

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил попробовать представить, что ждет «Тобол» в ответном поединке квалификации Лиги Чемпионов УЕФА в Будапеште с «Ференцварошем».

Если разобраться, то в Костанае гости добились практически всего, чего хотели — сыграли вничью. К тому же еще и ворота свои поразить хозяевам не позволили, что на психологическом состоянии защитной линии «Зеленых Орлов», переживающей этим летом наибольшие изменения в команде, должно, думается, сказаться самым благотворным образом.

Ну, и самое, пожалуй, главное — атмосфера на стадионе «Групама Арена», которую традиционно создают многочисленные, как это всегда бывает у национальных футбольных грандов, фанаты «Фроди». Даже когда 22-тысячные трибуны спортсооружения не забиваются до отказа, справиться с их давлением соперникам «Ференцвароша» оказывается обычно очень непросто. А хозяева поля умеют используют этот фактор в свою пользу мастерски.

Дома «Тобол», стоит признать, в обороне сыграл достаточно строго, компактно и надежно, однако тут необходимо учитывать тот момент, что гости особо и не старались форсировать события на чужой территории после долгого утомительного путешествия в Казахстан и последовавшей адаптации к местным условиям. Но на «Групама Арене» «Зеленые Орлы», понятное дело, постараются продемонстрировать собственную мощь во всей ее красе — и игрокам действующего чемпиона Казахстана там придется очень непросто.

Сложно сказать, какую тактику нужно выбрать Милану Милановичу на предстоящую игру, чтобы сохранить для «Тобола» шансы на итоговый успех. С таким образчиком команды костанайского клуба, какой мы увидели в первом поединке в Казахстане, в Венгрии «Ференцварош», представляется, разберется. Пусть и не совсем, возможно, без проблем, но, пожалуй, — без особых. И даже если в Будапеште в стартовом составе выйдет лучший форвард гостей Игорь Сергеев — справятся ли качественно там подносчики снарядов ему со своей задачей?.. Большой вопрос.

Конечно, можно представить себе и вариант, при котором костанайцы постараются уйти в столице Венгрии в глухую оборону, пытаясь всеми силами отстоять ничейный результат в расчете на перевод противостояния в овертайм — и далее в серию послематчевых 11-метровых ударов. Отражать которые Александр Мокин, в принципе, как мы знаем, умеет неплохо. Вот только дойти до этой футбольной лотереи гостям из Казахстана будет крайне затруднительно...

Но посмотрим. 

«Для казахстанского чемпиона нет хороших новостей». В России оценили шансы «Тобола» и «Ференцвароша» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями