Популярные темы

В Федерации тенниса Казахстана отметили рост Рыбакиной и дали прогнозы на будущее

Дата: 12 июля 2022 в 17:49 Категория: Новости спорта


В Федерации тенниса Казахстана отметили рост Рыбакиной и дали прогнозы на будущее
Стоковые изображения от Depositphotos

Первая в истории казахстанская чемпионка Уимблдона Елена Рыбакина прилетела в Нур-Султан. После победы в турнире Большого шлема в столичном аэропорту накануне поздней ночью ее торжественно встретили родственники, друзья, фанаты и журналисты, передает Sports.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Спортсменку угостили национальными казахскими угощениями — кумысом и баурсаками. Юным фанатам теннисистка оставила свой автограф

«Хочу сказать большое спасибо всем, кто пришел, кто болел, поддерживал меня. Завтра состоится пресс-конференция, буду рада ответить на все вопросы. Большое спасибо, что пришли, и до завтра. Спасибо!», — сказала Елена Рыбакина.

Отметим, Елена Рыбакина выиграла один из четырёх сильнейших турниров для теннисистов-профессионалов Уимблдона. Глава государства Касым-Жомарт Токаев наградил ее орденом «Достық» ІІ степени. В ФТК, подчеркнули, что путь к победе чемпионки был непростым.

«Лена долго шла по этому пути с точки зрения спорта, с точки зрения времени, вам, наверное, не очень понравится, но это поверьте очень тяжелый путь. В 2018 году она была в конце второй сотни мирового рейтинга. Затем сразу же прыгнула в 40 лучших в 2019 году. В 2020 году она была уже в числе 20 лучших теннисисток мира. В прошлом году была на 14 месте, в этом году на 12 месте. Мы верим, что Лена войдет в 10-ку», — сообщил руководитель пресс-службы Федерации тенниса Казахстана Павел Цыбулин.

Первый тренер Рыбакиной в России адресовала сообщение Казахстану 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями