Популярные темы

Об открытии новых авиарейсов между Казахстаном и Россией сообщил КГА

Дата: 12 июля 2022 в 14:38


Об открытии новых авиарейсов между Казахстаном и Россией сообщил КГА
Стоковые изображения от Depositphotos

Комитет гражданской авиации сообщил о расширении авиасообщения с Россией, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу КГА.

В рамках работы по дальнейшему возобновлению и открытию международного сообщения, Комитетом гражданской авиации МИИР РК совместно с авиационными властями Российской Федераций проработан вопрос открытия двух новых регулярных пассажирских рейсов между Казахстаном и Россией.

«Российская авиакомпания Red Wings, с 17 июля текущего года планирует начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по маршруту Алматы – Челябинск с частотой один рейс в неделю по воскресеньям, а также с 22 июля − по маршруту Актобе – Жуковский с частотой два рейса в неделю по пятницам и воскресеньям. Рейсы будут выполняться на воздушных судах типа SU-95», − сообщили в КГА.

Отмечается, что открытие новых рейсов между Казахстаном и Россией будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурного сотрудничества между двумя странами. Билеты доступны на официальном сайте авиакомпании.

Фото: klike.net

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями