Популярные темы

Онлайн-продажи в США в 2022 году превысят $1 трлн — эксперты

Дата: 12 июля 2022 в 14:16 Категория: Новости стран мира


Онлайн-продажи в США в 2022 году превысят $1 трлн - эксперты
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

Онлайн-продажи в США в текущем году увеличатся на 11,7% и достигнут 1,05 трлн долларов, прогнозирует FTI Consulting, пишет Интерфакс-Казахстан.

Ранее консалтинговая фирма ожидала, что отметка в 1 трлн долларов будет преодолена только в 2025 году, отмечает MarketWatch. Объемы электронной торговли заметно выросли во время пандемии COVID-19, и привычка покупать онлайн у покупателей, вероятно, сохранится. Тем не менее, инфляционная среда и другие факторы могут оказать сдерживающее влияние в будущем, полагают эксперты.

«Онлайн-продажи в последние два года были обусловлены необходимостью — приходилось делать покупки из дома из-за условий жизни и работы, а также более высоким дискреционным доходом, — заявил глава отдела розничной торговли и потребительских товаров FTI Джей Ди Вичсер. — Со временем это будет меняться».

Он отмечает, что инфляционное давление приведет к сокращению расходов во втором полугодии этого года, поскольку оно «станет основным источником стресса для потребителей, которые не знают, насколько долго будет сохраняться» такая ситуация. FTI прогнозирует, что онлайн-продажи в стране достигнут 2 трлн долларов к 2030 году.

Lenovo и HP сохранили первое и второе места по числу проданных устройств во втором квартале

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями