Популярные темы

В Жанаозене впервые пройдет чемпионат Азии по киокушинкай каратэ-до KWF 12 июля 2022, 13:04

Дата: 12 июля 2022 в 13:13 Категория: Новости спорта


В Жанаозене впервые пройдет чемпионат Азии по киокушинкай каратэ-до KWF
                12 июля 2022, 13:04
Стоковые изображения от Depositphotos

11 июля заместитель акима Мангистауской области Улугбек Тналиев в ходе личного приема принял недавно назначенного на должность президента Федерации киокушинкай каратэ-до KWF РК из Мангистау Максата Мукаша, кроме того, он наградил благодарственными письмами от имени главы региона серебряного медалиста Кубка мира по киокушинкай каратэ-до Райымбека Шынтая и его тренера Берекета Нурбаева.

По словам президента Федерации киокушинкай каратэ-до KWF РК Максата Мукаша, в текущем году 24-26 сентября в городе Жанаозене впервые пройдет чемпионат Азии по киокушинкай каратэ-до. В данном мероприятии примут участие 12 стран Азии.

«Это будет масштабное мероприятие как для страны, так и для области. В чемпионате примут участие спортсмены из Японии, Кореи, Китая, Ирака, Ирана, Сирии, Непала и других стран. Мы надеемся, что проведение чемпионата мира по каратэ в Мангистау придаст новый импульс развитию данного вида спорта», — подчеркнул Максат Мукаш.

Также в ходе встречи заместитель акима Мангистауской области Улугбек Тналиев поздравил Райымбека Шынтая, который недавно пополнил копилку нашей сборной РК, приняв участие в Кубке мира VI World Cup IFK Valencia в возрасте 16-17 лет, который прошел в испанской Валенсии, и стал там серебряным призером в весовой категории до 65 килограммов.

Стоит отметить, Федерация киокушинкай каратэ-до KWF основана в 2007 году. В настоящее время в федерации насчитывается более 120 тренеров по республике и обучается около 10 тысяч учащихся. На сегодняшний день более 300 учащихся получили звание «мастер спорта РК», 15 из них удостоены звания «мастер спорта международного класса». Среди них лидируют спортсмены из Мангистауской области.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями