Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 июля 2022 в 12:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Речь о высадке цветов. Победитель тендера – алматинский корпоративный фонд «Мейрiм» ОО «Они» – должен был до 30 июня высадить 290 тыс. цветов в клумбах и на кольцевых развязках города, а также 180 тыс. цветов в вазонах и горшках. На сегодня высажено около 30%, да и те – плохого качества, как утверждают в городском акимате.



– На один квадратный метр должно быть высажено 16 цветов по условиям госазкупок. На каждом из цветов – по два бутона. Изначально поставщик привез некачественные растения. Они уверяют нас, что через 2-3 недели цветы распустятся и приобретут нужный вид, но практика показывает обратное. Пример – засыхающие цветы на кольцевых развязках, – рассказал журналистам главный специалист отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог акимата Костаная Алтынбек Кайратулы.

В итоге акимат подал иск в суд о признании фонда «Мейрiм» недобросовестным поставщиком госуслуг. «Сумма тендера – около 60 млн тенге, платить мы их не будем», – сказал Алтынбек Кайратулы. По его словам сейчас акимат Костаная разрабатывает схему, по которой в 2023 году такая ситуация с высадкой цветов не должна повториться.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями