Популярные темы

Дело было в Донецке

Дата: 12 июля 2022 в 11:06


Дело было в Донецке
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня в Украине идет война. И трудно представить, что цветущий Донецк сотрясается от разрывов снарядов.

Когда в этом городе проходили матчи Евро-2012 журналисты Sportinfo.kz больше недели трудились в шахтерской столице. Мир, тишина, покой, добродушные фанаты. И даже бурю возмущения против судейской ошибки в матче Англия – Украина 1:0 местные жители выражали цивилизованно. Никто не громил стадионы, не устраивал акций вандализма, а просто брал в руки фломастер и излагал свое негодование.

Украина не вышла в плей-офф Евро-2012, но на улицах украинских городов много людей, одетых в жовто-блакитные цвета. Их затяжная речевка «У-у-украина!!!» до сих пор слышна на фанатских тусовках. А самая обсуждаемая тема у украинских болельщиков – незасчитанный гол в ворота сборной Англии, когда Марко Девич отправил мяч в ворота британцев, но судьи ошибочно не зафиксировали взятие ворот. Этот гол позволил бы украинцам сравнять счет и оставлял шансы на продолжение борьбы, так считают в Украине все, начиная от мальчишек, гоняющих мяч во дворах и заканчивая депутатами Верховной Рады, которые потребовали возбудить дело против президента УЕФА.  Дело, конечно, возбуждать никто не будет, а вот месть венгерскому арбитру украинцы придумали. Изобретательными в этом плане оказались донецкие фанаты. Может, потому что этот роковой для сборной Украины эпизод произошел на «Донбасс-Арене»?

Возмущенные дончане по всему Донецку расставили приличного размера баннеры с изображением Кашшаи в различных игровых эпизодах и предложением написать все, что ты думаешь об этом арбитре. Дончане не стесняются в выборе средств и выражений, чтобы поиздеваться над обидчиком. Да, венгерской судейской бригаде надолго запомнится » Донбасс-Арена», а Донецку – Кашшаи и его ассистенты.

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями