Популярные темы

Россельхознадзор проконтролировал экспорт нута в Кыргызстан

Дата: 12 июля 2022 в 11:04 Категория: Новости экономики


Россельхознадзор проконтролировал экспорт нута в Кыргызстан
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — За I полугодие 2022 года Управлением Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям при вывозе за рубеж проконтролировано 340,9 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки. Об этом сообщили в Россельхознадзоре.

Было экспортировано напрямую из Саратовской области 157,4 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур, а также 119,6 тыс. тонн продуктов переработки зерна. Отгрузка осуществлялась в 36 государств.

Пшеницу продовольственную регион продолжает экспортировать в Республику Азербайджан, сафлор — в Бельгию, Казахстан, нут – в Иран, Кыргызстан и Узбекистан. Продукты переработки зерна – в Латвию и Казахстан.

Наиболее крупные поставки подкарантинной продукции приходятся на Латвию – 84,1 тыс. тонн (шрот), Азербайджан – 70,6 тыс. тонн (партии пшеницы и кукурузы продовольственной), Казахстан – 49,6 тыс. тонн (сафлор, нут, мука), Литву – 22 тыс. тонн (шрот, семена льна).

Экспортировано из Самарской области 18,3 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур, а также 45,6 тыс. тонн продуктов переработки зерна. Отгрузка осуществлялась в 19 государств.

Пшеницу продовольственную регион экспортирует в Республику Казахстан, продукты переработки – в Латвию и Литву.

Наиболее крупные поставки подкарантинной продукции приходятся на Латвию – 29,8 тыс. тонн (шрот подсолнечный), Казахстан – 12,5 тыс. тонн (пшеница, шрот подсолнечный, отруби, мука), Азербайджан – 8,4 тыс. тонн (пшеница) и Литву – 7,1 тыс. тонн (шрот подсолнечный).

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями