Популярные темы

Траты с умом: как оплачивать свои расходы и путешествовать за счет банка 12 июля 2022, 10:04

Дата: 12 июля 2022 в 10:13 Категория: Новости туризма


Траты с умом: как оплачивать свои расходы и путешествовать за счет банка
                12 июля 2022, 10:04
Стоковые изображения от Depositphotos

За счет бонусных программ в банках второго уровня вы можете вернуть часть средств и оплатить ими другие покупки. Сколько — вопрос относительный и зависит от условий банка. Для клиентов Евразийского банка и тех, кто хочет ими стать, есть практические подсказки.

Совет № 1. Проверьте настройки категории в вашем интернет-банкинге. В Smartbank их семь, выбрать можно одну. Гарантированный бонус составляет от 0,5 до 1 процента в зависимости от типа карты, при картах Premium — 1,5 процента. В категориях начисляется до 30 процентов бонусов, дополнительные 2 процента за платежи смартфоном и 2 процента для retail-транзакций (в зависимости от суммы остатков на вашем депозите).

Категории на выбор:

Заведения Продукты Путешествия Авто Одежда Медицина Развлечения

В Smartbank самая топовая категория «Развлечения» с бонусами до 30 процентов применяется автоматически. Поменять ее можно один раз в месяц бесплатно, за исключением «Автокарты» и «Экокарты». Кроме этого, есть особенные условия по типам карт.

Так, по «Автокарте» вы получаете:

+1 процент — гарантированный бонус; +1 процент бонусов за платежи Apple Pay, Samsung Рay, Google Pay; +4 процента бонусов при платежах в категории «Авто» по миру; до +2 процентов бонусов при retail-транзакциях.

Итого: бонус по «Автокарте» — до 34 процентов. Дополнительно вы получаете 10 процентов скидки и 10 литров бензина от страховой компании «Евразия», 50 процентов скидки при оплате страхового полиса от компании «Евразия».

По «Экокарте» бонус составляет 32,5 процента, по карте Gold — 35 процентов плюс удвоенные гарантированные бонусы за покупки в первые три месяца после выпуска новой зарплатной карты в отделении, по карте Premium — 36 процентов плюс такие же удвоенные бонусы, по SmartCard — 37 процентов бонусов в первые три месяца использования (за счет повышенного гарантированного бонуса 3 процента) и 35 процентов после. Максимальная выгода от бонусной программы составляет 37 процентов.

И это совет № 2. Чем чаще вы платите картой (в любом формате: покупки в Интернете, через pay-системы), тем больше бонусов приходит.

Второе — планировать любимую категорию. Например, если предстоит много перелетов, лучше установить категорию «Путешествия», шопоголикам подойдет «Одежда», тусовщикам — «Развлечения», гурманам — «Заведения» и так далее.

Использовать бонусы можно на свои привычные траты или оплату услуг ЖКХ, сотовой связи в мобильном приложении своего банка. Клиентам Евразийского банка можно использовать все 100 процентов накопленных средств.

Лицензия № 1.2.68/242/40 от 3 февраля 2020 года, выданная Агентством РК по регулированию и развитию финансового рынка.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями