Популярные темы

Курс евро упал до 20-летнего минимума 12 июля 2022, 10:03

Дата: 12 июля 2022 в 10:13


Курс евро упал до 20-летнего минимума
                12 июля 2022, 10:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Курс евро упал до нового 20-летнего минимума по отношению к доллару, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters. 

По информации агентства, евро упал до 1,0051 по отношению к доллару, что является самым низким показателем с декабря 2002 года.

Индекс доллара достиг 108,19, самого высокого уровня с октября 2002 года. Американская валюта выросла на ожиданиях, что ФРС продолжит агрессивное повышение ставок, борясь с растущей инфляцией.

«ФРС будет повышать ставки сильнее, чем большинство других центральных банков развитых рынков, и мы не думаем, что у других центральных банков развитых рынков хватит пропускной способности, чтобы идти в ногу со временем», — сказал Рай.

Ожидается, что ФРС поднимет ставки на 75 базисных пунктов на своем заседании 26-27 июля. Трейдеры, торгующие фьючерсами на фонды ФРС, предполагают, что к марту базовая ставка вырастет до 3,50 с 1,58 процента в настоящее время.

Следует отметить, что на курс европейской валюты продолжает влиять энергетический кризис в регионе. Так, ранее газопровод «Северный поток — 1» был остановлен на техническое обслуживание и на рынках усиливаются опасения, что вновь его уже не запустят.

Ранее инфляция в еврозоне достигла очередного рекордного уровня.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями