Популярные темы

В Москве задержан находившийся в розыске 12 лет казахстанец 12 июля 2022, 09:44

Дата: 12 июля 2022 в 09:53 Категория: Происшествия


В Москве задержан находившийся в розыске 12 лет казахстанец
                12 июля 2022, 09:44
Стоковые изображения от Depositphotos

В Москве задержан казахстанец, который 12 лет разыскивался правоохранителями, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Столичным департаментом ведомства с 2010 года разыскивался Болат Алтынбеков. Он подозревался в совершении коррупционного преступления. Мужчина был объявлен в международный розыск.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий в рамках международного сотрудничества, правоохранительными органами России совместно с Антикоррупционной службой и Интерполом МВД Казахстана Алтынбеков задержан в Москве и заключен под стражу», — рассказали в Антикоре

Отмечается, что задержанный изменил свою фамилию с «Алтынбеков» на «Алшер», чтобы скрыться от следственных органов. В настоящее время инициирована процедура его экстрадиции в Казахстан.

«Агентством по противодействию коррупции особое внимание уделяется розыску лиц, скрывшихся от органа уголовного преследования. Большинство из них принимают меры, чтобы стать недосягаемыми для казахстанского правосудия и скрываются за пределами страны», — добавили в ведомстве.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями