Популярные темы

Очевидцы рассказали подробности стрельбы в ЖК Alatau City в Алматы 12 июля 2022, 05:10

Дата: 12 июля 2022 в 05:23


Очевидцы рассказали подробности стрельбы в ЖК Alatau City в Алматы
                12 июля 2022, 05:10
Стоковые изображения от Depositphotos

Очевидцы рассказали подробности ночной стрельбы в ЖК Alatau City в Алматы, которую устроил накануне вооруженный карабином мужчина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

«Мы услышали громкий хлопок. Сначала подумали, что кто-то хлопушками балуется. Потом люди на улице стали шуметь. Я понял, что это была стрельба из боевого оружия, выглянул из окна, здесь стояла толпа», — вспоминает Ардак Ермеков.

«Около 10 часов вечера я возвращалась из магазина, заметила на скамейке мужчину, но оружие у него в руках не разглядела из-за плохого зрения. Я переступила порог дома, и тут раздался выстрел. С балкона увидела того же мужчину с винтовкой. У меня в квартире были дети, все очень испугались. Мы легли на пол и больше двух часов, пока стрелка не задержали, не вставали, по квартире передвигались ползком. Дети плакали в истерике», — рассказала Нуржамал Шаукерова.

По словам соседей, мужчина с оружием в руках вышел из подъезда и направился вдоль парковки. Буквально через пару минут стрелок открыл огонь. Произвел всего два выстрела: один — в воздух, второй — в камеру видеонаблюдения. После стрельбы подозреваемый находился во дворе еще около трех часов, потом его задержали.

«Когда я выглянула на лестничную площадку, тогда он сидел вот на этой скамейке с оружием. Я еще посмотрела, думаю: не дай бог, сейчас люди пойдут — он на кого-то накинется. Но такого не было. Он адекватно, спокойно сидел. Две пары прошли, потом после них еще две пары прошли, ни до кого он не лез», — поделилась Клара Таменова.

Следователи уже установили личность подозреваемого. Им оказался 37-летний алматинец. Откуда у него карабин, сейчас выясняют. По данным полиции, мужчина взялся за оружие после скандала с женой. 

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями