Популярные темы

ВКО и область Абай создадут две совместные рабочие группы

Дата: 11 июля 2022 в 19:18


ВКО и область Абай создадут две совместные рабочие группы
Стоковые изображения от Depositphotos

В регионах ВКО и Абай создадут две совместные рабочие группы, передает Arnapress.kz со ссылкой на инфоцентр ВКО.

Об этом сообщил глава Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов в ходе встречи с руководителем региона Абай Нурланом Уранхаевым.

Отмечается, что основная цель рабочих групп − гармонизировать процесс переходного периода и создать для этого максимально комфортные условия.

По словам Ахметова, в период, пока еще не определен бюджет вновь созданной области, очень важно организовать бесперебойную работу всех объектов и систем жизнеобеспечения, а также завершение всех важных для нового региона проектов.

«Мы берём на себя поставку угля в  районы,  ремонт улицы Усть-Каменогорская в Семее, а также завершение строительства школы в посёлке Степное. Ежедневно я буду заслушивать отчеты всех руководителей управлений», — отметил в ходе встречи глава ВКО.

Все управления двух регионов будут отвечать за то, чтобы переход состоялся максимально комфортно и спокойно.

«Аким ВКО подробно остановился на ключевых сферах образования и здравоохранения.  В области сейчас самый большой процент всеобуча по стране, более того, к началу нового учебного года все дети из многодетных и малоимущих семей области Абай также будут обеспечены школьной формой, учебниками и всеми необходимыми принадлежностями. В штатном режиме продолжат свою работу все объекты здравоохранения, особое внимание будет уделено инженерной инфраструктуре, в частности, в вопросах подготовки к отопительному сезону», − сообщили в инфоцентре.

Рабочим группам предстоит детально проанализировать всю текущую ситуацию, чтобы выявить слабые места и усилить работу в этих направлениях.

Фото: инфоцентр ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями