Популярные темы

В ЕЭК оценили развитие сотрудничества государств-членов ЕАЭС в сферах экономики и финансовой помощи

Дата: 11 июля 2022 в 13:54 Категория: Новости экономики


В ЕЭК оценили развитие сотрудничества государств-членов ЕАЭС в сферах экономики и финансовой помощи
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министр по экономике и финансовой политике ЕЭК Бакытжан Сагинтаев и член Совета ЕЭК Алексей Оверчук 8 июля провели переговоры. Об этом сообщили в Евразийской экономической комиссии.

Как стало известно, они обсудили актуальные вопросы интеграционного взаимодействия в сфере экономики и финансовой политики.

«В условиях динамично меняющейся экономической ситуации особую значимость приобретает осуществление регулярных контактов между членами Совета и Коллегии Комиссии. Формат прямого двустороннего диалога всегда позволяет более эффективно и оперативно находить взаимоприемлемые варианты решений по сложным вопросам», рассказала по итогам встречи Бакытжан Сагинтаев.

В ходе переговоров была подчеркнута необходимость минимизации сохраняющихся барьеров на внутреннем рынке Союза и недопустимость возникновения новых препятствий, а также отмечена важность дальнейшего развития межстрановой кооперации хозяйствующих субъектов. Последняя, как было отмечено, важна при выстраивании производственных и торгово-логистических цепочек.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики Бахытжан Сагинтаев
Поделитесь новостью с друзьями