Популярные темы

Назначены главы двух управлений акимата Алматинской области

Дата: 11 июля 2022 в 12:46 Категория: Новости политики


Назначены главы двух управлений акимата Алматинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Распоряжением акима области Нусипбаев Канат Акылович назначен руководителем Управления природных ресурсов и регулирования природопользования по Алматинской области, сообщает пресс-служба акимата региона. 

Нусипбаев Канат Акылович родился в 1968 году. Окончил в 1992 году Казахский сельскохозяйственный институт по специальности «ученый агроном», в 2012 году — Казахский национальный аграрный университет по специальности «агроэколог».

Трудовую деятельность начал в 1992 году. В разные годы занимал должности агронома-семеновода, специалиста аппарата акима Алматинской области, ведущего специалиста управления по лесу и биоресурсам Алматинской области, главного специалиста, руководителя отдела Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Алматинской области.

С июля 2013 года до нынешнего назначения — заместитель руководителя Управления природных ресурсов и регулирования природопользования по Алматинской области.

Также распоряжением акима области Жакыпбекова Алия Алимжановна назначена руководителем Управления культуры, архивов и документации Алматинской области.

Жакыпбекова Алия Алимжановна родилась в 1974 году.  В 2009 году окончила Центрально-Азиатский университет по специальности «педагогика и психология», в 2013 году — Жетысуский государственный университет им. Жансугурова по специальности «экономика и бизнес».

Трудовую деятельность начала в 2004 году начальником склада войсковой части № 54179 города Капшагая. В разные годы занимала должности специалиста-психолога средней школы № 2 города Талдыкоргана, консультанта Алматинского областного филиала НДП «Нұр Отан», руководителя отдела культуры и развития языков Коксуского района.

С сентября 2016 года до нынешнего назначения — заместитель руководителя Управления культуры, архивов и документации Алматинской области.

Ранее он был замруководителя аппарата акима Алматы

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями