Популярные темы

Бой бывшего чемпиона мира превратился в лютый замес с нокаутом. Видео

Дата: 11 июля 2022 в 00:49 Категория: Новости спорта


Бой бывшего чемпиона мира превратился в лютый замес с нокаутом. Видео
Стоковые изображения от Depositphotos

В элиминаторе WBC в полулёгком весе (до 57,2 кг) экс-чемпион мира американец Брэндон Фигероа (23-1-1, 18 KO) удосрочил соотечественника-проспекта Карлоса Кастро (27-2, 12 KO), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Оба проиграли в предыдущих поединках: Кастро уступил экс-чемпиону в двух дивизионах Луису Нери, а Фигероа на тоненького проиграл в унификации Стивену Фултону.

Фигероа не пытался сразу же навязать силовое противостояние. Удивил позиционным боксом и даже запутывал соперника сменой стоек. Кастро ответил тем же и пристрелялся во 2-м раунде — хорошо встречал ударами по корпусу. Фаворит был вынужден вернуться к тому, что у него получается лучше всего — ломать грубой силой и невероятным тоннажем.

В 3-м раунде Кастро уже вовсю протирал спиной канаты ринга в попытке убежать от агрессора. Он нахватался ударов и оказался в нокдауне. Затем выживал под бомбардировкой практически до гонга. Рефери находился рядом и был близок к тому, чтобы остановить бой. 

Кастро не просто вернулся в бой, а выдал фантастический 5-й раунд: принял схватку на ближней дистанции, переигрывал за счёт углов атак и непрекращающейся бомбардировки неакцентированными ударами.

В следующей трёхминутке он увлёкся успехом — попытался зажать Фигероа у канатов. Тот согласился на слагфест, перехватил инициативу, развернул Кастро и замесил того до отмашки рефери.

Фигероа ТКО 6. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями