Популярные темы

Сильная жара до 45 градусов ожидается в Казахстане 10 июля 2022, 19:05

Дата: 10 июля 2022 в 19:13


Сильная жара до 45 градусов ожидается в Казахстане
                10 июля 2022, 19:05
Стоковые изображения от Depositphotos

Сильная жара до 45 градусов ожидается на западе Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

В Нур-Султане 11 июля утром и днем ожидается гроза. Ветер северо-восточный днем порывы 15-20 метров в секунду.
 
Ночью на востоке, днем на севере, востоке, юге Акмолинской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный днем на востоке, юге области 15-20 метров в секунду.
 
Днем 12-14 июля на юге Западно-Казахстанской области ожидается очень сильная жара 42 градуса.
Днем 12-16 июля на юге Атырауской, Актюбинской областях ожидается очень сильная жара 42 градуса.
Днем 12-16 июля на большей части Мангистауской области ожидается очень сильная жара 43-45 градусов.
Днем 14-16 июля на юге Костанайской области ожидается очень сильная жара 40 градусов.
 
11 июля в Атырауской области ожидается сильная жара 39 градусов. На востоке, севере области ожидается черезвычайная пожарная опасность. 
 
На юге Павлодарской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный на юге, в центре области днем порывы 15-20 метров в секунду. 

На юге Мангистауской области ожидается сильная жара 40 градусов.

Днем на севере, востоке Актюбинской области ожидается гроза. Ветер восточный, северо-восточный днем при грозе порывы 16 метров в секунду. На западе, юге области ожидается сильная жара 35 градусов.

В центре Кызылординской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный днем в центре области 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 
 
Утром и днем 11 июля на юге, востоке Костанайской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный, днем на юге, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. Днем на западе, в центре области ожидается высокая пожарная опасность.
 
Днем на юго-западе Западно-Казахстанской области ожидается сильная жара до 38 градусов. На западе, северо-востоке области ожидается черезвычайная пожарная опасность.

В центре, на севере и в горных районах Жетысуской области ожидается гроза. Ветер северо-западный при грозе порывы 15-20 метров в секунду. 
 
Днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидается дождь, на западе, севере, востоке области ожидаются гроза, град, шквал. Ночью и утром на северо-западе области ожидается туман. Ветер северо-восточный днем при грозе 15-20, порывы 23 метров в секунду.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями