Популярные темы

Россельхознадзор проконтролировал экспорт зерна и гороха в Кыргызстан

Дата: 10 июля 2022 в 17:24 Категория: Новости экономики


Россельхознадзор проконтролировал экспорт зерна и гороха в Кыргызстан
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С начала 2022 года Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю проконтролировано более 1 млн тонн зерна, продуктов его переработки, масличных культур и гороха, что на 33 % больше, чем за тот же период 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

На экспорт с территории Красноярского края отгружено 96,8 тыс. тонн зерна, продуктов его переработки, масличных культур и гороха. Основной объем экспорта приходится на рапс – 73,3 тыс. тонн, овес – 7,6 тыс. тонн и пшеницу – 5,5 тыс. тонн.

Значительная доля красноярского зерна, масличных культур и гороха экспортируется в Беларусь (72,1 тыс. тонн рапса), Китай (7,4 тыс. тонн зерна, 0,7 тонн льна), Казахстан (2,5 тыс. тонн зерна, 1,2 тонн рапса и 1,6 тонн гороха), Кыргызстан (3,7 тыс. тонн зерна, 0,4 тыс. тонн гороха), Монголию (1,2 тыс. тонн зерна) и Латвию (0,3 тыс. тонн зерна).

Впервые с территории Красноярского края осуществлен экспорт гороха в Казахстан и Кыргызстан – 1,6 и 0,4 тыс. тонн соответственно, а также гречихи в Латвию – 0,3 тыс. тонн.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями