Популярные темы

Рафаэль Физиев нокаутировал бразильца Рафаэля Дос Аньоса

Дата: 10 июля 2022 в 11:52


Рафаэль Физиев нокаутировал бразильца Рафаэля Дос Аньоса
Стоковые изображения от Depositphotos

Рафаэль Физиев одержал победу над бразильцем Рафаэлем Дос Аньосом на UFC Вегас 58.

RAFAEL FIZIEV JUST PUT RDA OUT IN ROUND FIVE #UFCVegas58 pic.twitter.com/hW8hwiCsdT

Бой прошел 10 июля в Лас-Вегасе. Физиев нокаутировал бразильца в пятом раунде и одержал свою 12 победу в MMA.

7 июля Физиев дал интервью казахстанскому изданию Vesti.kz, где подчеркнул, что любит Кыргызстан и везде и всегда говорит об этом.

Спортсмен отметил, что доброту и гостеприимство народа Кыргызстана

«Я люблю эту землю, люблю эти горы, люблю эту природу. Да, так вышло, к сожалению. Вышло из-за кучки балбесов. Ну куда уж денешься. Такой у меня характер. Я тоже чуть-чуть понял, газанул. Но я ни о чем не жалею. Все вышло как вышло. Я доволен тем, что на сегодняшний день имею», – сказал он.

Физиев также добавил, что больше всего уважает своих фанатов из Кыргызстана, которые, по его мнению, подвергаются травле из-за поддержки своего кумира.

Рафаэль Физиев решил покинуть Кыргызстан в октябре 2021 года после того, как подвергся травле через социальные сети. Тогда он также добавил, что больше не будет выступать под флагом Кыргызстана.

Физиев не стал углубляться в детали, из-за чего именно началась травля в отношении него. Однако в то же время в сети появилось видео выступления экс-муфтия Кыргызстана Максатбека Токтомушева, где он критикует видео в инстаграме Физиева о посещении мечети «Имама Али» в городе Эн-Наджаф (Ирак).

Эта мечеть построена для мусульман-шиитов, а Токтомушев в своем видео сказал, что в Центральной Азии придерживаются ислама суннитского толка.

Позже боец объяснил, что не искал повода для того, чтобы покинуть страну. Он также попросил прощения у своих фанатов и опроверг информацию о том, что его подкупили и он искал убежище в США.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями