Популярные темы

Премьер-Министр РК обратился к Елене Рыбакиной после победы на Уимблдоне

Дата: 10 июля 2022 в 00:19 Категория: Новости политики


Премьер-Министр РК обратился к Елене Рыбакиной после победы на Уимблдоне
Стоковые изображения от Depositphotos

Премьер-Министр Алихан Смаилов поздравил теннисистку Елену Рыбакину с победой на Уимблдоне, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Telegram-канал Правительства РК.

Историческим успехом Казахстана завершился невероятный финал Рыбакиной на Уимблдоне 

«Поздравляю казахстанскую теннисистку Елену Рыбакину с волевой победой в финале Уимблдона. Она с честью выстояла в упорной борьбе, проявив высокое спортивное мастерство, характер и твёрдую волю к победе. Желаю Елене крепкого здоровья, благополучия и новых блистательных побед!», — отметил глава Правительства РК.

Ранее, Глава государства Касым-Жомарт Токаев в Twitter поздравил Елену Рыбакину с исторической победой на Уимблдоне, а затем переговорил с теннисисткой по телефону.

Напомним, первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина стала победительницей Уимблдонского турнира. 9 июля в финальном матче с представительницей Туниса и второй ракеткой мира в рейтинге WTA Онс Жабер казахстанская теннисистка (23-я строчка в мировом рейтинге WTA) одержала победу с общим счетом 3:6, 6:2, 6:2. Встреча продлилась один час и 50 минут. По ходу игры Рыбакина исполнила четыре подачи навылет и совершила три двойные ошибки. Также Елена выиграла шесть очков и три гейма подряд.

Стоит отметить, что впервые в финале турнира Большого шлема одержал победу представитель Казахстана. 

Раскрыты детали перехода Елены Рыбакиной под флаг Казахстана 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями