Популярные темы

В Ошской области планируют модернизировать систему ирригации. ЕББР выделит 17,8 млн евро

Дата: 09 июля 2022 в 16:44 Категория: Новости экономики


В Ошской области планируют модернизировать систему ирригации. ЕББР выделит 17,8 млн евро
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Финансирование в размере 17,8 млн евро будет использовано для проведения строительных и восстановительных работ системы ирригации в Ошской области

Европейский банк реконструкции и развития и Министерство финансов Кыргызстана подписали соглашение о модернизации ирригационной системы в Ферганской долине и повышении устойчивости системы к изменению климата.

Финансирование в размере 17,8 млн евро будет использовано для проведения строительных и восстановительных работ системы ирригации в Ошской области, модернизации водозаборных сооружений, основных каналов и распределительной сети, а также для сокращения водных потерь, потребления электроэнергии и выбросов CO2.

«Данная помощь окажет содействие гражданам Кыргызской Республики в доставке необходимых водных ресурсов до мест орошения и обеспечит Араванский район поливной водой», — сказал министр финансов Алмаз Бакетаев.

В свою очередь региональный директор ЕБРР в Кыргызской Республике, Таджикистане и Туркменистане Айтен Рустамова добавила, что финансируя этот проект, ЕБРР способствует повышению эффективности водопользования, внедрению современных методов земледелия и устойчивому ведению сельского хозяйства.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями