Популярные темы

Финнадзор обязал «Ингосстрах» возместить «Альянс Алтын» ущерб по страховому случаю

Дата: 09 июля 2022 в 14:04 Категория: Происшествия


Финнадзор обязал «Ингосстрах» возместить «Альянс Алтын» ущерб по страховому случаю
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Служба регулирования и надзора за финансовым рынком выдала предписание ЗСАО «Ингосстрах» по итогам проведенной внеплановой проверки по вопросам, указанным в заявлении ОсОО «Альянс Алтын».

Финнадзор, руководствуясь нормативными правовыми актами Кыргызской Республики, направил в ЗСАО «Ингосстрах» предписание:

1. в срок до 1 сентября 2022 года выполнить обязательства по договору страхования от 31 августа 2018 года;

2. с 8 июля 2022 года приостановить заключение новых договоров страхования до выполнения предписания или урегулирования ситуации сторонами договора страхования от 31 августа 2018 года.

Как поясняют в ведомстве, в октябре 2020 года ОсОО «Альянс Алтын» и другие подрядные организации, привлечённые на месторождение «Джеруй» подали заявления в правоохранительные органы относительно проникновения на территорию производственного участка «Джеруй» в Таласской области группы неизвестных лиц и совершения противозаконных действий, которые привели к поджогу и повреждению инфраструктурных объектов ОсОО «Альянс Алтын» и других подрядных организаций.

На основании иска ОсОО «Альянс Алтын» к ЗСАО «Ингосстрах» о взыскании страхового возмещения в размере 628 млн 210 тыс. 966 сомов Первомайским районным судом г. Бишкек 25 марта 2022 года принято определение о наложении ареста на недвижимое имущество и денежные средства ЗСАО «Ингосстрах» в целях обеспечения взыскания указанной суммы.

ЗСАО «Ингосстрах» ответами в ОсОО «Альянс Алтын» от 25 августа 2021 года и 26 января 2022 года заявил о невозможности признания происшествия от 6 октября 2020 года страховым случаем и удовлетворения требований/я ОсОО «Альянс Алтын».

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями