Популярные темы

Задержан подозреваемый в смертельной потасовке на рынке «Алтын Орда» 09 июля 2022, 11:35

Дата: 09 июля 2022 в 11:43 Категория: Происшествия


Задержан подозреваемый в смертельной потасовке на рынке
Стоковые изображения от Depositphotos

Задержан подозреваемый в смертельной потасовке на рынке «Алтын Орда». Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным ведомства, скончался 23-летний парень, пострадавший в потасовке на рынке «Алтын Орда». Последние несколько дней он находился в коме в одной из алматинских больниц.

Видео потасовки двух парней появилось в соцсетях в середине июня. На кадрах был запечатлен момент, как один из молодых мужчин пытается удержать другого за одежду и просит вернуть якобы похищенный им телефон. В итоге, дважды ударив оппонента по лицу, подозреваемый скрылся с места происшествия.

Как пояснили в областном управлении здравоохранения, 20 июня пациент поступил в Алматинскую многопрофильную клиническую больницу и скончался 8 июля утром.

«В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили 28-летнего подозреваемого, являющегося уроженцем Жамбылской области. В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания Карасайского районного управления полиции. В отношении него проводится уголовное расследование по подпункту 1 части 3 статьи 192 УК «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего«», — сообщил заместитель начальника ДП Алматинской области, подполковник полиции Ельдар Абдикенов.

Со слов стражей порядка, мужчина скрывался в соседнем регионе, где и был задержан оперативниками Алматинской области. На сегодня проводятся все необходимые следственные действия, по результатам которых в кратчайшие сроки будет принято процессуальное решение.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями