Популярные темы

На Кашагане завершили ремонтные работы

Дата: 09 июля 2022 в 11:36


На Кашагане завершили ремонтные работы
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания North Caspian Operating Company (NCOC) завершила планово-предупредительные ремонтные работы на морских и наземных производственных объектах месторождения Кашаган, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

«Данные планово-предупредительные ремонтные работы представляют собой важный этап для NCOC, так как позволяют обеспечить целостность активов, надежность и увеличение наших производственных мощностей...», — сказал управляющий директор NCOC Оливье Лазар.

После завершения работ NCOC постепенно возобновила эксплуатацию морских и наземных производственных объектов, с открытием скважин и переводом производственных систем в штатный режим работы.

«Далее компания NCOC продолжит наращивать объемы добычи, уделяя первостепенное внимание вопросам безопасности и стабильности производства», — указывается в сообщении.

Отмечается, что в ремонте были задействованы более 10 000 человек.

Напомним, 1 июня компания NCOC остановила свои производственные объекты на морском и наземном комплексе месторождения Кашаган на планово-предупредительный ремонт. Ремонт планировалось выполнить в течение 45 дней.

Месторождение Кашаган считается одним из крупнейших нефтяных месторождений, открытых за последние десятилетия. Его извлекаемые запасы, по оценкам, составляют от 9 до 13 млрд баррелей нефти. Коммерческая добыча на Кашагане началась осенью 2016 года. 

Ремонт планируют выполнить за 45 дней

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями