Популярные темы

У бизнеса ЕАЭС сейчас есть все шансы занять освобождающиеся ниши, — глава департамента ЕЭК об уходе западных компаний

Дата: 09 июля 2022 в 11:04 Категория: Новости экономики


У бизнеса ЕАЭС сейчас есть все шансы занять освобождающиеся ниши, - глава департамента ЕЭК об уходе западных компаний
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Директор Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер ЕЭК Наталья Жукова рассказала в интервью СМИ, как устроена система защиты прав потребителей в союзе и что предпринимается для ее улучшения в условиях санкций против Беларуси и России и ухода западных компаний с рынка.

По ее словам, качество товара для конкретного человека — это понятие, складывающееся в большей степени из субъективных предпочтений и ожиданий потребителя.

«Поэтому, если говорить о качестве как о критерии выбора потребителя, то отечественное производство, допустим, продуктов питания в полной мере соответствует качеству, к которому привык наш потребитель. К примеру, большинство иностранных компаний быстрого питания производили свою продукцию на наших предприятиях, руками наших работников и, в большинстве случаев на основе нашего сырья или полуфабрикатов. От перехода к отечественному производству общественного питания потребитель не пострадает, а во многом выиграет», — пояснила она.

По словам Н.Жуковой, огромное количество импортных товаров предприятия ЕАЭС могут производить самостоятельно. В Союзе есть все необходимые для этого возможности и предпосылки.

«У бизнеса ЕАЭС сейчас есть все шансы занять освобождающиеся ниши, обеспечив выбор наших потребителей, которые находятся в поиске подходящих аналогов ушедшей продукции. И здесь, опять же, в пользу бизнеса сыграет его добросовестность, лояльность и интерес по отношению к своему потребителю», — добавила она.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями