Популярные темы

Представлена символическая сборная 10-го тура первой лиги Казахстана

Дата: 09 июля 2022 в 10:00


Представлена символическая сборная 10-го тура первой лиги Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Профессиональная футбольная лига Казахстана представила символическую сборную 10-го тура первенства страны среди команд первой лиги, сообщает Prosports.kz со ссылкой на pflk.kz.

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от компании InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Вратарь: Станислав Павлов («Академия Онтустик»)
Голкипер «Академии Онтустик» выручил свою команду в домашнем матче против «Жениса», отразив три удара в створ своих ворот, а также трижды успешно сыграл на выходе. В итоге сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Индекс действий – 209.

Левый защитник: Айдос Кумаров («Астана-М»)
20-летний защитник столичной команды постоянно подключался к атаке, сделав 12 передач в штрафную соперника, что является абсолютным рекордом тура. При этом записал на свой счет ассист, 4 успешные попытки отбора и 10 подборов мяча. Индекс действий – 207

Правый защитник: Елисей Горшунов («Кайсар»)
«Кайсар» трижды поразил ворота «Экибастуза», один из трех мячей на свой счет записал 20-летний защитник Елисей Горшунов. Он в целом провел активный матч, сделав 4 ключевые передачи, 2 раза совершил успешную попутку отбора и нанес 2 удара по воротам соперника. Индекс действий – 213

Центральные защитники: Нияз Идрисов («Окжетпес»), Рауан Орынбасар («Жетысу»)
«Окжетпес» в центральном матче тура выиграл у «Кырана» со счетом 4:0, и центральный защитник кокшетаусцев Идрисов может занести себе этот матч в актив. Нияз выиграл 10 единоборств у своих ворот, совершил 13 перехватов и дважды заставил на себе нарушить правила соперника. Индекс действий – 219.
Орынбасар вместе с «Жетысу» увез уверенную выездную победу со счетом 3:0 над «Игиликом». В матче в Каратау один из голов забил Рауан, при этом выиграл 10 единоборств у своих ворот и отдал 95% точных передач. Индекс действий – 216.

Центральные полузащитники: Максат Байжанов («Кайсар»), Евгений Чепурненко («Жетысу»)
Байжанов стал лидером тура по количеству ударов по воротам соперника, семь раз он потревожил голкипера «Экибастуза», и один из этих ударов стал в итоге голевым. При этом он отдал 11 передач в штрафную, совершил 11 подборов и пять успешных попыток обыграть соперника. Индекс действий – 215.
Украинский полузащитник принял участие в двух из трех голов «Жетысу» в матче с «Игиликом», записав на свой счет гол и результативную передачу. Индекс действий – 233.

Левый полузащитник: Евгений Мосин («Экибастуз»)
Евгений в матче с «Кайсаром» выиграл 8 единоборств в атаке, 6 раз успешно обыграл соперника и забил один из 4 мячей в ворота кызылординцев. Индекс действий – 214.
Правый полузащитник: Жасулан Молдакараев («Окжетпес»)
Опытнейший полузащитник в матче с «Кыраном» оформил дубль, тем самым помог своей команде одержать победу. При этом он сумел выиграть 13 единоборств и нанести 5 ударов по воротам соперника. Индекс действий – 224.

Нападающие: Марлен Айманов («Экибастуз»), Думан Турсынбай («Тараз-Каратау»)
Главная задача нападающих – реализовывать моменты, в этом туре и Айманов и Турсынбай с этой задачей справились, записав на свой счет по 2 взятия ворот. При этом Марлен еще и стал лидером тура по выигранным единоборствам – 18. Индекс действий: Айманов – 222, Турсынбай – 215.

Фото pflk.kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями