Популярные темы

Представлена символическая сборная 16-го тура чемпионата Казахстана

Дата: 09 июля 2022 в 10:00 Категория: Новости спорта


Представлена символическая сборная 16-го тура чемпионата Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Профессиональная футбольная лига Казахстана представила символическую сборную 16-го тура чемпионата страны, сообщает Prosports.kz со ссылкой на pflk.kz.

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от компании InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Вратарь: Денис Кавлинов («Тараз»)
Голкипер «Тараза» сохранил в матче с «Атырау» свои ворота в неприкосновенности, отразив 5 ударов и 6 раз успешно сыграл на выходе. Тем самым помог увезти ничью с гостевого матча. Индекс действий – 248.

Левый защитник: Тимур Досмагамбетов («Шахтер»)
Крайний защитник «Шахтера» и сборной Казахстана провел неплохой матч, отдав 3 ключевые передачи на партнеров, выиграл 11 единоборств и нанеся 3 удара по воротам, один из которых оказался результативным. Индекс действия – 239.

Центральные защитники: Сергей Малый («Тобол»), Алибек Касым («Актобе»)
Малый в матче с «Тураном» сумел выиграть 10 верховых единоборств, став абсолютным лидером тура по этому показателю. При этом Сергей еще и отличился забитым голом, а также 4 успешными попытками отбора. Индекс действия – 248.
Касым стал лидером тура по количеству выигранных единоборств у своих ворот – 15, совершил 9 перехватов, а также стал автором одного из забитых голов «Актобе» в игре с «Шахтером». Индекс действий – 244.

Правый защитник: Брайан («Астана»)
Защитник «Астаны» сделал 7 передач в штрафную соперника, совершил 10 подборов и 4 успешные попытки обыграть соперника. Индекс действий – 230.

Центральные полузащитники: Чиди Осучукву («Туран»), Эльхан Астанов («Ордабасы»)
Чиди Осучукву в матче против «Тобола» принял участие в обоих голах своей команды, забив и отдав результативную передачу. Помимо этого Чиди совершил 5 успешных отборов и 4 ключевые передачи. Индекс действий – 248.
Астанов помог «Ордабасы» одержать домашнюю победу над «Каспием». Эльхан отметился голом и результативной передачей, также нанес 6 ударов и совершил 11 подборов мяча. Индекс действий -231.

Правый полузащитник: Марин Томасов («Астана»)
Томасов оформил хет-трик, сделал 9 передач в штрафную, 9 успешных обводок и принес «Астане» домашнюю победу над «Мактааралом». Индекс действий – 251.

Левый полузащитник: Уго Видемон («Актобе»)
Француз записал на свой счет гол и результативную передачу, чем помог «Актобе» переломить ход поединка, помимо этого, Уго выиграл 11 единоборств, совершил 8 успешных попыток обыграть соперника и сделал 2 ключевые передачи. Индекс действий – 248.

Атакующий полузащитник: Жоао Пауло («Кайрат»)
Жоао Пауло принял активное участие в победе над «Акжайыком». Бразилец забил, отдал 10 передач в штрафную соперника, а также совершил 3 успешные попытки дриблинга. Индекс действий – 251.

Нападающий: Хосе Канте («Кайрат»)
Канте вернулся в бомбардирскую гонку, забив свой 6 мяч в чемпионате в ворота «Акжайыка». При этом он нанес 4 удара по воротам соперника и выиграл 11 единоборств. Индекс действий – 241.

Фото fckairat.com

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями