Популярные темы

Twitter сократила 30% сотрудников отдела кадров

Дата: 09 июля 2022 в 08:26


Twitter сократила 30% сотрудников отдела кадров
Стоковые изображения от Depositphotos

fainaidea.com

Американская компания Twitter Inc., которой принадлежит одноименная сеть микроблогов, сократила 30% сотрудников кадрового отдела на фоне растущих проблем с бизнесом и потенциальной сделки c главой Tesla Илоном Маском, пишет Интерфакс-Казахстан.

Решение о сокращениях последовало за сделанным в мае объявлением компании о том, что она приостановит поиск новых сотрудников и будет искать способы снижения расходов. В результате пересмотра необходимых статей расходов компания решила реструктурировать и сократить отдел кадров. Ожидается, что увольнения затронут менее 100 человек и не распространятся на сотрудников из других отделов, говорится в сообщении Twitter.

Twitter пополнила список американских технологических компаний, объявивших о сокращении персонала на фоне падения стоимости своих акций и опасений по поводу рецессии в экономике. Так, в прошлом месяце о намерении сократить 1,1 тыс. сотрудников, или 18% персонала, сообщила Coinbase Global Inc., в то время как на прошлой неделе компания Unity Software Inc. объявила о решении уволить 4% сотрудников.

Тем временем Microsoft Corp., Snap Inc. и ряд других представителей отрасли сообщили, что снизят темпы найма персонала или заморозят вакансии.

Twitter также продолжает ожидать дальнейшего развития сделки с Илоном Маском.  Как сообщалось, компания приняла его предложение о покупке за 44 млрд долларов 25 апреля. Однако в середине мая бизнесмен заявил, что дальнейшего движения сделки не будет, пока Twitter не прояснит ситуацию относительно доли фейковых аккаунтов в соцсети.  Уже в июне Илон Маск пригрозил разорвать сделку в связи с тем, что компания отказывается предоставить ему запрошенные данные. Тогда представитель Twitter заявлял, что в компании продолжают делиться информацией с Илоном Маском, чтобы закрыть сделку в соответствии с условиями заключенного соглашения.

Бизнесмена интересует информация о реальном числе фейковых аккаунтов

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями