Популярные темы

О победе, голе Канте, интеллекте Садыбекова, усилении и перспективах...

Дата: 08 июля 2022 в 23:58


О победе, голе Канте, интеллекте Садыбекова, усилении и перспективах...
Стоковые изображения от Depositphotos

Наставник алматинского «Кайрата» Кирилл Кекер подвел итоги матча Премьер-лиги с уральским «Акжайыком» — 2:0, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Кирилл Сергеевич, голевой розыгрыш углового — это ваша заготовка?
— Перед каждой игрой мы анализируем все фазы. Стараемся использовать минусы соперника и наши плюсы. Мы хотели, чтобы Канте бежал именно в эту точку.

— Оцените игру Данияра Усенова, и можно ли сказать, что на примере выхода Адилета Садыбекова вы теперь постоянно будете доверять новой молодежи?
— Мы варьируем в центре поля игроков. Мы хотим, чтобы «восьмерки» больше участвовали в атаке. В Усенова я верю, он будет лучше играть и прибавлять. Адилет Садыбеков был со мной в «Кайрат-Москва», выступал на позиции защитника, по своему интеллекту и техническому оснащению может играть на разных позициях, в том числе в средней линии, опорником. А так мы пробуем разные сочетания.

— После трех матчей под вашим руководством насколько вы довольны качеством игры и результатами?
— Перед нами ставили задачу набрать девять очков, мы набрали семь, значит, мы недовольны. Качество игры, нам нужно время, мы еще не готовы играть все 90 минут в то, что хотим. У нас не все получается, хотим больше управлять игрой, больше моментов создавать. У нас сейчас другие принципы игры, поэтому требуется время.

— Сейчас будет перерыв в чемпионате. Вы считаете эту паузу полезной для вашей команды, ведь в кубковых играх можно больше экспериментировать?
— У нас есть задача во всех трех турнирах. Кубок Казахстана для нас важен. Перерыв в чемпионате, конечно, тоже важен, поскольку в августе мы вернемся в КПЛ сильнее. Ротация состава, безусловно, будет, поскольку у нас много матчей в июле.

— В связи с таким плотным графиком ожидаете ли вы усиление, помимо тех ребят, которые пришли из московского филиала?
— Это сложный вопрос. Может быть, один-два игрока еще будут. Но другой вопрос, откуда они придут. Может, со стороны возьмем, может, из «Кайрат-Жастар».

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями