Популярные темы

Алкоголь под видом молока пытались пронести в колонию Семея

Дата: 08 июля 2022 в 18:18


Алкоголь под видом молока пытались пронести в колонию Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

Алкоголь под видом молока пытались пронести в колонию Семея, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В колонии-поселении ОВ 156/16 ДУИС по ВКО предприимчивый осужденный основательно подготовился к ужину. Возвращаясь с работы в колонию, он решил снять усталость алкоголем. Но так как пронести его на территорию невозможно, он купил молоко, затем слил его и залил в емкость спиртное, после чего плотно обмотал упаковку скотчем. Однако бдительные контролеры отдела контролерской службы пресекли пронос.

«В ходе досмотра у сотрудников колонии вызвал интерес пакет молока, почему-то плотно обмотанный скотчем. При вскрытии упаковки исходил резкий запах алкоголя. Молоко сразу отправили на судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой было установлено, что это алкогольный напиток», − сообщили в полиции.

Стоит отметить, что в учреждении, в основном, отбывают наказание осужденные, попавшие в ДТП и севшие за руль в нетрезвом виде. Здесь они работают по договору примерно на 20 крупных и средних предприятиях Семея. Благодаря этой работе они не только оплачивают свои штрафы, иски и алименты, но и помогают своим семьям.

«После подобного опрометчивого шага к данному осужденному будет применено соответствующее наказание. Осужденный признал свою вину и заявил, что больше не пойдет на такой шаг. Случай задержания на КПП после возвращения с работы в этом году регистрируется впервые», − пояснил начальник учреждения ОВ 156/16 ДУИС по ВКО Аслан Нурбеков.

Фото: polisia.kz          

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями